Anmelden

Login

Benutzername *
Passwort *
Merken

Liste Veranstaltungen

flache Liste
Freitag, Dezember 15, 2017

Samstag, Dezember 02, 2017

18. Weser-Ems Cup 2017/18 - 9. Lauf in Preußisch Oldendorf (Sa. 2 Dez, 2017 11:00 - 15:00)

Veranstaltungsinfos

Hauptausschreibung   18. Weser-Ems Cup 2017-18
Ausschreibung 18. Weser-Ems-Cup 2017-18 - 9. Lauf in Preußisch Oldendorf 
Veranstalter Radsportbezirk Weser-Ems - (Anmeldung und zusätzliche Hinweise!)  
Ausrichter RC Olympia Bünde e.V.
Meldeliste ---
Teilnehmer - TuS Bramsche N. Balgenorth
Ergebnisse
alle Rennklassen - mylaps (results.sporthive.com)
Rundenzeiten: U15 / Master 3-4-U17Elite-Master-2-U19-Frauen / Hobby-Cross / Hobby MTB
alle Rennklassen - (dsergebnis.de)
alle Lizenzklassen - (rad-net.de)

Pressenotizen, Berichte, Bilder, Videos und Kommentare
---

18. Weser-Ems Cup 2017/18 - 8. Lauf in Gesmold   <<<   hier gehts zum   18. Weser-Ems-Cup 2017/18 - 10. Lauf in Rheine + LVM NRW

Sonntag, Dezember 03, 2017

18. Weser-Ems-Cup 2017/18 - 10. Lauf in Rheine + LVM NRW (So. 3 Dez, 2017 10:00 - 15:00)

Veranstaltungsinfos

Hauptausschreibung   18. Weser-Ems Cup 2017-18
Ausschreibung 18. Weser-Ems Cup 2017-18 - 10. Lauf in Rheine
 + LVM NRW
Veranstalter Radsportbezirk Weser-Ems (Anmeldung und zusätzliche Hinweise)   
Ausrichter PRC Emsstern Rheine e. V.
Meldeliste alle Rennklassen - (dsergebnis.de) 
Nennungen - TuS Bramsche N. Balgenorth 
Ergebnisse

alle Rennklassen - mylaps (results.sporthive.com)

Rundenzeiten: U15 / Master-3-4-U17 / Elite-Master-2-U19-Frauen / Hobby-Cross / Hobby-MTB
alle Rennklassen - (dsergebnis.de)
alle Lizenzklassen - (rad-net.de)

Wertung - LVM NRW alle Lizenzklassen - (dsergebnis.de)

Pressenotizen, Berichte, Bilder, Videos und Kommentare
---

18. Weser-Ems Cup 2017/18 - 9. Lauf in Preußisch Oldendorf   <<<   hier gehts zum   >>>   18. Weser-Ems Cup 2017/18 - 11. Lauf in Emsdetten

Sonntag, Dezember 10, 2017

18. Weser-Ems Cup 2017/18 - 11. Lauf in Emsdetten (So. 10 Dez, 2017 10:00 - 14:00)

Veranstaltungsinfos

Hauptausschreibung   18. Weser-Ems Cup 2017-18
Ausschreibung 18. Weser-Ems-Cup 2017-18 - 11. Lauf in Emsdetten
Veranstalter Radsportbezirk Weser-Ems - (Anmeldung und zusätzliche Hinweise!)   
Ausrichter RSG Emsdetten 1983 e.V. 
Meldeliste alle Rennklassen - (dsergebnis.de)
Teilnehmer - TuS Bramsche N. Balgenorth
Ergebnisse
alle Rennklassen - mylaps (results.sporthive.com)
Rundenzeiten:   U15 / Master-3-4-U17 / Elite-Master-2-U19-Frauen / Hobby Cross / Hobby MTB
alle Rennklassen - (dsergebnis.de)
alle Lizenzklassen - (rad-net.de)

Pressenotizen, Berichte, Bilder, Videos und Kommentare
---

18. Weser-Ems-Cup 2017/18 - 10. Lauf in Rheine + LVM NRW   <<<   hier gehts zum   >>>   DC-Cross 2017 - Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion (WEC-Hobby)

Samstag, Dezember 30, 2017

DC-Cross 2017 - Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion (Sa. 30 Dez, 2017 9:30 - 16:00)

Veranstaltungsinfos

Hauptausschreibung   Deutschland Cup - Cross 2017
(Elite, U23, Junioren m/w, Frauen, Masters 2)
Deutschland Cup - Cross 2017
(Jugend m/w, Schüler m/w, Masters 3 + 4) 
Ausschreibung

DC-Cross - Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion

Lauf der Hobbyklassen im Rahmen des 18. Weser-Ems Cup 2017/18

Veranstalter RSG Lohne-Vechta e.V.  
Ausrichter RSG Lohne-Vechta e.V.
Meldeliste alle Rennklassen - (dsergebnis.de)
Ergebnisse   -   LIVE
LIVE-TIMING - (speedhive.mylaps.com)
alle Rennklassen - mylaps (results.sporthive.com)
Rundenzeiten:   n.n.
alle Rennklassen - (dsergebnis.de)
alle Lizenzklassen - (rad-net.de)
DC Cross - Gesamtwertung Vechta alle Lizenzklassen - (dsergebnis.de)

Pressenotizen, Berichte, Bilder, Videos und Kommentare
---

DC-Cross 2017 - Kiebitzberge Kleinmachnow (2)   <<<   hier gehts zum   >>>   

18. Weser-Ems Cup 2017/18 - 11. Lauf in Emsdetten   <<<   hier gehts zum   >>>   

Kategorien